В рамках спартакиады

Завершились соревнования по президентскому многоборью среди ППС и сотрудников университета. На старт вышли 7 команд в женском зачете, 9 команд в мужском зачете. Участникам предстояло состязаться в меткости, ловкости, силе.  Каждая команда состояла из трех участников. В результате в общем зачете,  в женском первенстве, лидирующую позицию заняла команда «Факультет искусства и спорта» - 249 очков. Второй к финишу пришла команда «Факультет информационных технологий» - 243 очка. Третью позицию отстояла команда «Факультет экономики и права»» - 216 очков. В личном первенстве наибольшее количество очков набрала Гулжан Жанысова (ФИС), завоевав первое место, она также показала лучший результат в пулевой стрельбе. Второе место заняла Айнур Кожабай (ФИТ). Третью позицию завоевала Гульнар Калдыбаева (Администрация).

В общем зачете, в мужском первенстве лидером стала команда «Факультет искусства и спорта» - 332 очка. На второй позиции расположилась команда «Администрация» -298 очков. Закрыли тройку призеров многоборцы «Института водного хозяйства и природообустройства» -278 очков. В личном зачете не было равных Кайрату Кашаеву (ФИС). Второй результат показал Мухтар Абу (ФИС). На третьей ступеньке разместился Алихан Нуртазаулы (Администрация).

По итогам всей спартакиады в лидеры вырвалась  команда «Администрация» - 269 очков. На вторую позицию спустилась команда «Института водного хозяйства и природообустройства» - 266 очков. На третье место вышла команда «Факультет искусства и спорта» - 247 очков, лишь на 2 очка отстает команда «Факультет экономики и права» - 245 очков. Заключительным видом спартакиады остался футбол, который решит судьбу всех команд. Пусть победит сильнейший!!!