«СЕРЕБРО» ЧЕМПИОНАТА МИРА

Студент Университета Дулати,  борец вольного стиля  Нурдаулет Куанышбай стал серебряным призером чемпионата мира среди юниоров.

В Уфе, Республика Башкортостан (Россия) завершились соревнования по вольной, женской  и греко-римской борьбе Чемпионата мира по борьбе среди юниоров 2021 (Junior World Wrestling Championships Ufa 2021). Участвовало около   1500 спортсменов из 55 стран.  Состязания по трем дисциплинам  проходили в «Уфа-Арена». Медали турнира выиграли борцы из 28 стран.

Казахстанские «вольники» завоевали одно «серебро» и две «бронзы». В составе сборной Казахстана в весовой категории  до 74  боролся студент Университета Дулати,  борец  Нурдаулет Куанышбай. В финале весовой категории до 74 килограммов он  встретился с американским борцом Киганом Отооле. В итоге Нурдаулет Куанышбай занял второе место  и  завершил участие на чемпионате мира с «серебром».