«БРОНЗА» В ШАГЕ ОТ ФИНАЛА

Студент Университета Дулати Диас Молжигитов, завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате мира по боксу среди юношей.

В Кельце (Польша) завершился молодежный чемпионат мира по боксу, где 52 государства представляло 414 спортсменов 2002-2003 годов рождения.

В копилке сборной Казахстана 10 медалей: пять – мужчины и столько же женщины. Среди казахстанских спортсменов, ставших чемпионами и призерами   – студент  2 курса  Университета Дулати Диас Молжигитов. Он выступал в весовой категории 75 кг. Диас в 1/16 финала победил молдавского боксера Святослава Воскресенского. Его соперником в 1/8 финала был венесуэльский  боксер Джереми Альварес.  Бой   окончился  со счетом 5: 0. Литовца Александра Трофимчука он одолел в четвертьфинале. Соперником Диаса  в полуфинале был  чемпион Европы из России Михаил Усов. В шаге от финала  Диас Молжигитов проиграл бой со счетом 1:4. В итоге он становится бронзовым призером.