УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС

Учебная работа является основным видом деятельности кафедры по подготовке офицеров запаса и сержантов запаса и проводится методом «военного дня» в соответствии с утвержденными учебными программами, которые определяют организацию, научное и практическое содержание военной подготовки студентов, а также, оптимальный объем теоретических знаний и практических навыков, приобретаемых ими по установленной военной специальности.

Теоретические и практические занятия по военной подготовке проводятся с использованием учебной материально-технической базы военной кафедры и войсковых частей регионального командования «Юг», дислоцированных в городе Тараз.

Ежедневно перед разводом личного состава на занятия студенты исполняют гимн Республики Казахстан. Согласно распорядка дня, утвержденного Председателем Правления - Ректором Таразского регионального университета имени М.Х. Дулати в часы строевых тренажей проводятся тренировки по огневой и физической подготовке, защите от оружия массового поражения, общевоинским уставам.

uchebnyi process vk14

uchebnyi process vk2

uchebnyi process vk 17

uchebnyi process vk15

uchebnyi process vk3

uchebnyi process vk4

uchebnyi process vk5

uchebnyi process vk6

uchebnyi process vk13

uchebnyi process vk11

uchebnyi process vk16

uchebnyi process vk18